Внутризаводская логистика заголовок

Внутризаводская логистика

Внутризаводская логистика

Интеллектуальные решения по внутризаводской логистике для повышения рентабельности

Повышение внимания и требований к оптимизации гибкости, производительности и качеству производимой стали означает, что цифровые, прогнозные и оптимизированные процессы внутризаводской логистики имеют важное значение. Primetals Technologies предлагает решения, основанные на цифровизации всех ключевых процессов внутризаводской логистики, что позволяет улучшить качество сырья, минимизировать производственные запасы, увеличить объем производства, повысить рентабельность, увеличить эффективность потока материалов и товаров, а также предсказывать и делать более прозрачными процессы внутризаводской логистики. 

Решения для планирования внутризаводской логистики

Система календарного планирования оптимизирует производственную последовательность в совокупности, учитывая свойства и ограничения в материалах и оборудовании. Такое специфическое решение использует математический решатель для определения оптимальных производственных последовательностей. Систсема календарного планирования тесно сотрудничает с системой управления производством сталеплавильного завода (MES). Поэтому оптимизация пропускной способности и достижение наилучшего качества конечного продукта имеет важное значение. Решение работает в соответствии с правилами, адаптированными к процессу, и имеет информацию, необходимую для достижения высочайшего качества стали (технологические ноу-хау). Например, маркам стали разрешено следовать друг за другом.

 

  • Инструмент планирования плавок в реальном времени: Позволяет планировать оптимальный маршрут через сталеплавильный цех на основе желаемой последовательности разливки и переназначения заказов на плавки в случае понижения марки стали
  • Инструмент планирования разливки Создает оптимизированные графики разливки на нескольких МНЛЗ и нескольких ручьях и корректирует план резки на основе обнаруженных проблем с качеством
Debug: 4

Решения для мониторинга внутризаводской логистики

Точное знание о количестве лома на складе, поиск необходимых качеств для загрузки и наличие надежной и точной обратной связи по подготовке шихты имеют важное значение для управления процессом, оптимизации энергозатрат и достижения целевого качества при производстве стали в ДСП, КК и ИП. Таким образом, производители стали могут интегрировать инструменты наблюдения в свои внутризаводские логистические процессы для автоматического обнаружения критических условий процесса с помощью передовых технологий, таких как распознавание изображений, и помогают оптимизировать и сократить усилия по техническому обслуживанию.

 

Решения для мониторинга внутризаводской логистики сочетают в себе опыт ведущего производителя металлургических агрегатов с индивидуальными передовыми аппаратными и программными решениями:

  • Инструмент контроля профиля лома
  • Инструмент контроля типа лома
  • Инструмент контроля состава лома
Debug: 4

Решение для отслеживания внутризаводской логистики

Инструмент отслеживания собирает и делится данными о положении и характеристиках материала или движимых активов внутри металлургическго завода. Инструмент отслеживания использует самые современные технологии для обеспечения бесперебойного отслеживания и проверки данных. Обучаемая система отслеживания оценивает собранные данные, предоставляет инструменты анализа, создает всеобъемлющие обзоры и создает ценные исторические отчеты. Система отслеживания документирует, визуализирует и анализирует фактическое состояние активов. Она предназначена для надежного функционирования в условиях высокой температуры и запыленности металлургического завода.

 

Инструмент отслеживания ковшей

  • Полностью автоматизированная идентификация ковша
  • Система онлайн-слежения с подробной информацией
  • Историческая справка обо всех ковшах

 

Debug: 4

Логистические решения по внутризаводскому движению

Инструмент перемещения двигает материалы и (полуготовую) продукцию со дворов на агрегаты, между различными агрегатами и помогает входящей и исходящей логистике с использованием железнодорожных линий или дорог. Эти конкретные решения обычно постоянно взаимодействуют с инструментами наблюдения для надежной и эффективной работы и интенсивно сотрудничают с инструментами отслеживания, чтобы гарантировать, что инструменты наблюдения получают правильную информацию о местоположении и состоянии дел. Инструмент перемещения разработан как интегрированный блок мехатроники для работы в неблагоприятных промышленных условиях металлургического завода. Инжиниринг основан на ноу-хау в области производства металлов и логистических ноу-хау.

 

Модульная система тележек для транспортировки рулонов

  • Обеспечивает безопасное и бережное обращение с рулоном
  • Высокая надежность
  • Максимальная частота сбора рулонов
  • Минимальные затраты на техническое обслуживание

 

Инструмент перемещения лома

  • Полностью автоматизированная и автономная транспортировка лома на железнодорожном транспорте со склада металлолома в плавильный цех (и обратно)
  • Экологически чистая транспортная тележка для перевозки лома с аккумуляторным питанием (eMobility)
  • Усовершенствованная система идентификации и отслеживания корзины для лома
Debug: 4

Решения для контроля внутризаводской логистики

Инструмент наблюдения контролирует определенные процессы внутризаводской логистики, оптимизирует материальные потоки, а также движение инструментов перемещения, вычисляя оптимальные маршруты с учетом определенных ограничений, и управляет полностью автоматизированными последовательными действиями. Эти конкретные решения предотвращают незапланированные остановки и задержки в отношении отслеживаемых процессов. Обычно инструмент наблюдения легко взаимодействует с несколькими инструментами слежения, контроллерами и оптимизаторами для сбора информации о материалах и активах. Инструмент наблюдения обладает подробными знаниями об использовании материалов, эксплуатационной готовности агрегата, кранах, ковшевозах, размещении и других внутризаводских логистических дисциплинах на металлургическм заводе и может обеспечить оптимальное использование материалов и активов.

 

Контроллер по поставке лома

  • Управление доставкой с автоматическим целеуказанием
  • Беспербойный мониторинг логистики доставки
  • Четкое руководство по доставке и отслеживание
  • Уменьшение потенциальных проблем из-за смешивания лома разного качества на складе

Инструмент наблюдения за складом металлолома

  • Система поддержки и управления для вашего склада металлолома
  • Визуализация склада металлолома в соответствии с генпланом
  • Полностью автоматическая система отслеживания и управления логистикой для железнодорожного, автомобильного транспорта или судов (регистрация и назначение)
  • Онлайн-отслеживание положения кранов и подъемных механизмов для автоматического отслеживания потока материалов

 

Debug: 4