Цифровое единство

Цифровое единство

Цифровое единство

Синхронизируйте свое производство, чтобы полностью реализовать потенциал вашего металлургического завода

Интеллектуальные датчики, автоматические функции и киберфизические системы оцифровывают ваш агрегат. Подключение промышленного оборудования и основанная на данных помощь в составлении ежедневных рабочих программ являются важными факторами, формирующими будущее металлургического производства. Цифровое Единство (Digital Unity) — это концепция, основанная на цифровизации, которая объединяет данные из трех ключевых процессов: производство, качество и обслуживание. Он состоит из трех цифровых программных сервисов: Система управления производством (PMS), система сквозной технологической оптимизации (TPO) и технология обслуживания активов (MAT).

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ (PMS) — ИНТЕГРАЦИЯ ВАШИХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Система управления производством позволяет производителям металлопродукции осуществлять полную горизонтальную и вертикальную интеграцию своих бизнес-процессов. Он содержит полный набор модулей, охватывающих различные процессы планирования, такие как:

  • Спрос и продажи
  • Потоки и заказы
  • Планирование заказов и агрегатов
  • Планирование материалов

Управление жизненным циклом производственных заказов, включая создание заказов, комбинирование и отслеживание их выполнения, идут рука об руку с контролем исполнения графика для мониторинга и управления всей производственной деятельностью. Заложенное расположение продукции, управление отклонениями и сквозной технологический контроль качества определяют подробный статус качества и позволяют справиться с любым дефектом изделия. Наконец, для оптимизации всей транспортировки материалов и инвентаря систему завершает логистика.

Для оптимизации всех объектов на каждом этапе производственного процесса осуществляйте динамическое планирование и отслеживание своего производства. Применяя обширные знания в области использования металлов, можно преобразовывать заказы клиентов в индивидуальные технологические инструкции по всему производственному маршруту. Система PMS оптимизирует производительность, обеспечивает максимальную гибкость в отношении запросов ваших клиентов и гарантирует качество продукции.

Наше решение по управлению производством основано на системе PSImetals, комплексном пакете программного обеспечения, который использует модули, специально предназначенные для металлургической промышленности. Это система, которая уже доказала свои достоинства на многочисленных металлургических заводах по всему миру. Система PMS - это решение с высокой степенью конфигурации, которое поддерживает клиентов, эксплуатирующих свой производственный агрегат как «умную фабрику» в рамках Индустрии 4.0.

Debug: 4

Сквозная оптимизация технологических процессов (TPO) — ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ СОВЕРШЕНСТВО

Сквозная оптимизация технологических процессов (TPO), предоставляемая Primetals Technologies, является взаимосвязанным решением, которое дополняет цепочку производства стали и расширяет функциональность ИТ-платформы, создавая уникальное преимущество для бизнеса. Система TPO позволяет внедрять ноу-хау для мониторинга и контроля технологических процессов и качества продукции для улучшения и ускорения связи и обмена информацией.

Сквозной контроль качества (TPQC) и интеллектуальные услуги являются двумя независимыми частями системы TPO, которые идеально дополняют друг друга. Система ТРО – это новое поколение металлургического производства.

 

Мыслите масштабно, начинайте с малого

Повысьте производительность, эффективность и качество на всех ваших агрегатах — от жидкой фазы до отделочных линий. Поскольку система TPO является весьма масштабируемым решением, она может гибко адаптироваться к вашим требованиям. Количество функций, количество производственных подразделений, которые вы хотите интегрировать в систему TPO, и спектр услуг адаптируются к вашим конкретным потребностям.

  • Данные: сбор и визуализация всеобъемлющих данных о качестве
  • TPQC: Интегрированная система контроля качества, основанная на ноу-хау
  • Услуги: Полный спектр услуг, включая передачу ноу-хау

 

Преимущества

  • Увеличение прибыли и рост
  • Более эффективная производительность агрегатов
  • Прозрачность и прослеживаемость производственной цепочки
  • Поддержка принятия решений в режиме реального времени на основе производственных данных
  • Возврат инвестиций менее чем за один год

 

Debug: 4

Технология технического обслуживания активов (MAT) — ВЫВОД ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Производители стали, которые хотят повысить эффективность, производительность и прибыльность, одновременно улучшая качество обслуживания и зрелость, могут обратиться к MAT за поддержкой управления и прилагаемых усилий по техническому обслуживанию совершенно по-новому и раскрыть весь потенциал металлургического агрегата.

Являясь краеугольным камнем системы цифрового единства от Primetals Technologies, MAT централизует все мероприятия по техническому обслуживанию, органично взаимодействуя с несколькими программными системами, специально разработанными для металлургической промышленности.

Несмотря на высокую адаптивность, система MAT также поставляется с предварительно настроенными металлургическими ноу-хау и снабжена всеми основными функциями от критических оценок и стратегий технического обслуживания для конкретного оборудования до процедур, документации и контрольных списков для реагирования на конкретные аварийные сигналы.

 

Используйте весь потенциал своих активов с помощью функций и преимуществ MAT:

  • Отслеживание активов: мгновенный доступ к истории узлов и деталей
  • Расширенное планирование: Назначение заказов на работу, управление человеческими ресурсами и оборудованием
  • Отслеживание заказов на работу: Графический инструмент поддержки для отслеживания хода выполнения заказов на работу
  • Панель мониторинга ключевых индикаторов производительности: автоматическое создание отчетов поддерживает решения на основе данных
  • Портативность: работает на планшетах для использования на месте и в автономном режиме
  • Ноу-хау в области металлов: Техническое ноу-хау для еталлургической промышленности

 

Debug: 4

История успеха: Первый проект для системы сквозной технологической оптимизации в Китае

Заказчик
Tangshan Iron & Steel (HBIS Group), Китай

Тип проекта
Поставка комплексного решения по сквозной оптимизации технологичекого процесса, охватывающего все технологические агрегаты от сталеплавильного цеха до агрегатов отжига и цинкования

Наше решение
С заказом на новый комплекс холодной прокатки в Таншане Primetals Technologies предоставила пакет TPO для обеспечения эффективного производства прогрессивных сталей повышенной прочности (AHSS) и высококачественных марок стали. Недавно разработанная система TPQC была установлена на объектах жидкой фазы (сталеплавильное производство и горячая прокатка) и на новом стане холодной прокатки, который объединяет ЛТСТХП, АНО и три агрегата непрерывного цинкования. Специалисты Primetals Technologies внедрили интеллектуальные правила, ключевые показатели эффективности и статистический контроль процессов для обеспечения производства продукции наилучшего качества. Кроме того, были организованы многочисленные учебные занятия по управлению качеством, управлению техническим обслуживанием, разработке продукции и ежедневному управлению.